Вернулись симптомы после приема антидепрессантов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, летом прошлого года у меня была проблема с тем, чтобы сделать полный вдох и было постоянное ощущение нехватки воздуха. Были исключены все варианты кроме тревожности и панических атак. Мне прописали эсциталопрам и с тех пор у меня ничего не было. Однако где-то неделю назад я опять ощутила те же симптомы, никаких стрессов не было, все как обычно. Что это может быть? Может ли Антидеприссант перестать работать и что делать в таком случае?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 мая 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-05-20 20:46
Здравствуйте, Мария!

Попытки решения проблемы тревожного расстройства только препаратами + малоперспективны.

Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и страхам.

Такие проблемы решаются в ходе работы с ВРАЧОМ- психотерапевтом, при применении психотерапии, как основного метода в лечении!

Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.