Тревожное расстройство, приём антидепрессантов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Миома матки, хронический гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня тревожное расстройство я пью АД ленуксин, два месяца пропила все было хорошо, но когда я выдернула зуб и мне назначили пить антибиотики, я их пропила и у меня как будто опять такое состояние стало как до приема АД, могут ли подействовать на меня так антибиотики? У меня выражается все в телесных симптомах то там болит то там болит. Скажите пожалуйста телесные симптомы могут пройти после приема антидепрессантов? И еще меня интересует вопрос можно ли вместе с антидепрессантами принимать антибиотики или противовирусные препараты?
Заранее большое спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 февраля 2017 года

9 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-02-01 11:32
Какие препараты Вы пили совместно с АД?
Платная консультация
Татьяна 2017-02-01 12:12
Амоксиклав, и можно ли пить кагоцел или арпофлю с АД
Татьяна, извините за задержку, я внимательно изучила специальную литературу по указанным Вами препаратам. Противопоказаний в совместном приеме не нашла. Но: важно понимать, что тревога - это остановленное в теле возбуждение, которое не реализовалось в действие. И в этом смысле, любые стимулирующие иммунитет средства могут опосредованно, через общее стимулирующее действие на организм, ее усиливать.
Платная консультация
Татьяна 2017-02-02 07:11
Огромное Вам спасибо за ответ)
Татьяна 2017-02-02 14:45
Мария Леонидовна скажите пожалуйста, я постоянно днем хочу спать меня на работе можно сказать прям вырубает сидя за столом, может ли это быть от тревожного расстройства? Раньше такого не было, я всегда ложусь поздно и встаю рано, никогда днем не сплю.
Возможно, уже устали тревожиться.
Платная консультация
Татьяна 2017-02-09 07:30
Мария Леонидовна! Скажите пожалуйста я хочу проколоть уколы актовегин и мексидол можно ли их с антидепрессантами?
Татьяна 2017-02-09 08:41
Спасибо большое