Невроз лечение

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз шеи.
Здравствуйте, я пролечилась в пнд на дневном стационаре 22 дня, диагноз смешанное тревожность депрессивное расстройство с навязчивыми фобическими проявлениями. Ещё у меня зависимость от клонозепам, сейчас его нет заменила на альпрозолам получается по 2 мг в день. Психиатр назначил золофт 75 мг, эглонил 50 мг, дважды в день, и на ночь феварин 100мг так как есть бессонница. Врач говорит что потихоньку сойдём с альпрозолама. Феварин только начала принимать. С утра тревога и беспокоит боль в груди в районе солнечного сплетения. Поможет ли мне феварин? Тревога и боль от него? До этого принимала 4 дня лирику 2 в день по 75мг, последний день накрыло как в тумане всё мутное состояние как будто плывёшь куда-то это было на дозе 150 мг. Отменили. Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 ноября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-25 19:24
Здравствуйте, Ксения.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Ксения 2017-11-25 19:32
Здравствуйте, спасибо за ответ, обратилась к другому врачу он говорит серотониновый синдром от совместного приёма феварина и золофта. Может ли так быть.? Схема золофт 75 мг, эглонил 2 в день 50 мг. , алпрозалам 1мг, утром и вечером 14 лирика обед вечер75 мг для ухода от алпрозолама. Правильная ли схема? Поможет ли?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-25 20:11
Два антидепрессанта обычно не назначают вместе.
Не могу обсуждать схему лечения, не видя непосредственно Ваше состояние. Медикаментозное лечение назначается, корректируется и отменяется непосредственно лечащим врачом на очном приеме.