Тревога, депрессия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит, тереоидит
Здравствуйте, Началась повторная депрессия, сказал врач от стресса, ничего не интересно, тревога, пропал аппетит, панические атаки, страх. От депрессии прописал психиатр флуоксетин, мне от него плохо. Тревога и волнение. Пробовала с фенибут совместить. Как будто хуже с ним. Чем заменить фенибут?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 апреля 2022 года

13 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-18 21:50
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Наталья.
Обычно до 3-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период. Фенибут - это ноотроп, а не транквилизатор.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Наталья 2022-04-21 19:02
Спасибо за ответ. А если я заменю фенибут на атаракс?
Наталья 2022-04-21 19:03
Сколько раз в день пить атаракс?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-21 20:00
Так и нужно сделать.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-21 20:03
По 1-2 таблетки 1-3 раза в день, в зависимости от потребности. Сами смотрите сколько Вам нужно чтобы улучшить состояние. Но в пределах этой схемы.
Наталья 2022-04-21 20:46
Спасибо большое!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-21 22:40
Пожалуйста. Рада была помочь!
Наталья 2022-04-25 15:37
Можно ещё вопросик. Скажите пожалуйста, у меня ужасная слабость. Нельзя ли Милдронат вместе с флуоксетин принять?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-25 17:50
Да, препараты совместимы. Их можно принимать вместе.
Наталья 2022-04-25 18:06
А как принимать Милдронат? Сколько раз в день? Или лучше в уколах?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-25 18:16
Принимайте пока так, как Вам рекомендовал Ваш лечащий врач. Если будет сонливость и слабость - уменьшите. При усилении тревоги - увеличите дозу.
Наталья 2022-04-25 18:23
Благодарю вас!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-25 18:25
Пожалуйста. Обращайтесь еще.