Как избавиться от панических атак?

Спрашивает: АЛЯ
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, У меня иногда возникают панические атаки (страх) принимаю грандаксин и на ночь атаракс по 1/2, кавинтон по 1 таб (5 мг). витамины группы В МРТ головы не смогла сделать из- за страха. Мучаюсь я, ходила на приемы к врачам, прописали грандаксин и атаракс, обследование и причину никто не выяснял, психотерапии тоже нет. МРТ сама хотела сделать да не получилось, в нашем маленьком городе всего 4 закрытых томографов, рядом тоже, не знаю что мне делать, почему происходят эти атаки и страх? Подскажите мне пожалуйста какое обследование, лечение мне надо пройти, психотерапии в нашем городке нет, лечение таблетками без обследования. СПАСИБО!
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 марта 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-19 18:45
Здравствуйте, Аля.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
АЛЯ 2019-03-20 10:16
Большое спасибо!