Совместимость фенибута и феназепама

Спрашивает: павел
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: тревожно-депрессивный невроз
Здравствуйте, доктор. Пол года пил феназепам по 2 млг. Потом решил резко бросить и на след день стал пить фенибут. Так я пил фенибут по 1 табл х 3 раза в день. На третий день у меня была очень сильная панич атака вечером. Пришлось выпить феназепам 1 млг. После 1млг я был как пьяный-толком не соображал но была сильная эйфория. Я выпил еще 2 млг феназепама и вырубился. Это сочетание феназепама и фенибута могло как то отразиться на мозге? Повредить гамк-рецепторы? Или еще что то повредить? Почему я был как пьяный -из за этого сочетания фенибут+феназепам-?
Теги: фенибут и феназепам совместимость, феназепам и фенибут совместимость, фенибут и феназепам
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 августа 2015 года

4 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-17 10:33
Повредить Вы ничего не могли, но, конечно, препараты спотенцировали (усилили) противотревожный эффект друг друга.
Не нужно повторять таких экспериментов.
Платная консультация
павел 2015-08-17 11:01
Спасибо большое за ответ! Я получил урок
Юрий 2017-06-18 13:39
Добрый день! У меня вопрос следующий - совместим ли прием Феназепама и Сонопакса или лучше увеличить дозировку Фенезепама, при тревожных расстройствах, нежели принять Сонопакс, после приема Феназепама?
Заранее благодарю Вас за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-18 20:51
Препараты совместимы. Относительно дозировок и схемы приема - уточняйте у своего лечащего психиатра. Решить этот вопрос заочно, в переписке, не представляется возможным.