Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Феназепам и кофе

Спрашивает: Василий, Спб
Пол: Мужской
Возраст: 29
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такой вопрос.

Принимаю феназепам (пол мг утром, пол мг днём, 1 г на ночь) и рекситин.

Лечу обострение тревожно-депрессивного расстройства.

От феназепама (или от всего сразу) появилась к вечеру очень сильная сонливость. Зеваю постоянно. Я бы не хотел уменьшать пока дозы, так как они хорошо мне подошли и постепенно выводят из плохого состояния. Но с сонливостью сложно бороться.

Скажите, можно ли вечером выпить некрепкий кофе, чтобы хоть немного взбодрится? Или это плохо сочетается с лекарствами?

Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июня 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Правильно ли психиатр назначил лекарство Я обратился к психиатру по поводу того что...
Как правильно перестать пить лекарство? Начала пить феварин начались сильные побочки...
Тревожное расстройство личности Доктор. Некоторое время назад посещал психотерапевта...
ВСД, боязнь публичных мест У меня ВСД. Боюсь всего. Часто измеряю давление, боюсь...
Последствия приема лекарств Осенью 2014 г. я переживала стресс, перенесла подряд несколько...
ВСД-бессонница, нервные тики Пишу вам с проблемой-Бессонница! Началось с все с июня!...
Чувство распирания в голове и страха У меня проблема с головой распирания давления...
Пароксетин отзыв врача Скажите пожалуйста опасен ли препарат пароксетин? В интернете...
Точный диагноз Меня зовут Ольга, мне 23 года. Начались у меня отклонения в детстве...
Неустойчивая нервная система Я девушка, мне 25 лет, астеническое телосложение, склонна...
Принимала феназепам месяц Принимала феназепам месяц. 7 дней не принимаю, чествую себя...
Потеют руки, сильный нервоз Хочу обратиться к вам за помощью. Пил год и три эглонил...
Можно ли пить грандаксин на ночь Подскажите пожалуйста! Обострилось то состояние которое...
Симптомы дефекта или негативная симптоматика Дороти Вячеславовна! Очень надеюсь на...
Тревожность головные боли переживания Хочу обратиться к вам за помощью, началось всё...
Помогите разобраться что со мной? Помогите пожалуйста я уже не знаю куда обратиться....
Кажется у меня шизофрения Помогите мне пожалуйста разобраться что со мной, мне кажется...
Можна мне ли рожать? Уважаемый доктор, у меня такая проблема, я весной 2013 года попала...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-02 00:17
Здравствуйте, Василий.
Как долго Вы принимаете феназепам? Его можно пить курсом не более 7-10 дней. Если от него Вы ощущаете сильную сонливость, то можно поменять его на дневной транквилизатор. Кофе и другие психостимуляторы сведут на нет действие данного лекарства.
Таким методом Вы заболевание не вылечите. Нужен совсем другой подход.

Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.

Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.

Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.


1
Василий 2017-06-02 12:15
Здравствуйте!
В вашем ответе видео только приветствие, но самого ответа почему-то нет. Видимо, какой то собой произошёл.
0
Василий 2017-06-02 12:18
Извините, все заработало, вижу ответ. Спасибо!

Мне врач его прописал на время, на неделю, одновременно принимать начал рексетин.

Феназепам врач дал, , чтобы снять быстрее пик состояния, которое уже стало слишком невыносимым.

Психотерапию прохожу.

Спасибо!
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-02 23:10
Тогда можно потерпеть неск дней. Скорейшего Вам выздоровления!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос