Совместимость психотропных препаратов и Милдроната

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хроническая депрессия, астения
Здравствуйте, я лечусь у психотерапевта уже 7 лет. Недавно у меня случилось обострение моей болезни. Сильный упадок сил, даже была субфебральная температура и судороги. Я была на приеме у психиатора, да в этот раз, не психотерапевиа, а у психатора. Он мне выписал антидепресант Флуоксетин 20 мг и Габапентин по схеме-пить 3 месяца. Флуоксетин-6-8 месяцев. Сегодня я выпила первую таблетку Флуоксетина. Раньше в таких ситациях я начинала лечение с Эглонила, который быстро помогал. Но Эглонил вызывал у меня гармональные сбои,2-3мес у меня не было менструации, болели молочные железы. Поэтому выручалку мою-Эглонил, я больше не хочу принимать. Препарат Габапентин тоже дает силы и энергиб как Эглонил? На этот вопрос мне врач ничего не ответил. Поэтому хочу у вас спросить. И еще вопрос: я сама хочу проколоть себе Милдронат. О нем очень хорошие отзывы. Я его как то давно принимала, осталась довольна. Но переживаю совместим ли милдронат с Фоуоксетином и Габапентином? На ночь я пью 150 мг Кетилепта уже много лет. Такде пью Феназепам тоже на ночь 1 мг-пол таблетки. Заранее спасибо Вам за ответы
Теги: мельдоний и антидепрессанты, милдронат и амитриптилин совместимость
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 мая 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-13 18:35
Здравствуйте, Ирина.
Вы прнимаете большое количество психотропных средств. Милдронат ухудшит ситуацию, усилив седативный эффект и побочное действие лекарств.
Феназепам можно принимать не более 2-х недель.
Ирина 2020-05-13 20:19
Спасибо, Вы мне помогли. Здоровья Вам