Совместимость лекарст помогите разобраться

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: МКБ. ЖКБ. Опухоль левой почки, Доброкачественная гиперплазия предстательной железы, ГТР тревожное расстройство
Здравствуйте, Извините снова вопрос по поводу лекарств назначили от простаты препараты. Омник, Доксазозин, Фокусин скажите можно ли их принимать вместе с флуоксетином и мезапамом. Просто не знаю что и как делать и так плохо и так болит
Категория: Психолог
Добавлен: 13 апреля 2022 года

22 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-13 20:56
Здравствуйте, Иван.
Да, все перечисленные Вами препараты прекрасно совместимы друг с другом и в прямое взаимодействие не вступают. Их можно принимать вместе. Лечитесь спокойно.
Иван 2022-04-14 14:58
Доктор снова боли сильные были а низу живота и при мочеспускании позванил урологу тот сказал пока отменить все таблетки что он прописал и дотерпеть до 18 апреля когда приеду в больницу на госпитализацию и назначил пока ставить свечи ректальные диклофенак 100 1 раз в сутки и на ночь баролгин укол если не пройдёт боль скажите а свечи диклофенак можно с флуоксетином и мезапамом и баралгин то же
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-14 18:24
Хорошо, давайте отменим все и подождем до послеоперационного периода.
НПВП плохо совместимы с антидепрессантами группы СИОЗС. Только коротким курсом в 3-5 дней.
Иван 2022-04-14 19:28
Мне до 18 только а там положить должны в урологию флуоксетин и мезапам сказал пить а омник и другие отменить до больницы
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-14 23:14
Тогда пейте только психотропные препараты.
Иван 2022-04-15 11:02
Я очень боюсь и операции и расставания с близкими ведь уезжаю далеко и очень боюсь что рак. Так же боюсь что болит и другое место но то же по урологии я всего боюсь но больше всего это не видеть родных и близких я очень плохо перенашу расстования с ними
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-15 12:49
Попросите кого-то из родственников поехать с Вами. Он будет жить рядом и каждый день посещать Вас.
Иван 2022-04-15 13:11
Карантин посещения запрещены
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-15 17:16
Будете общаться чз окно на улице, это не запрещенно.
Иван 2022-04-15 17:49
Не могут хозяйство дома коты собака и ребёнок в школу ничего как нибудь прорвёмся главное выличили бы
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-15 21:16
Удачного Вам излечения!
Иван 2022-04-16 18:58
Спасибо
Иван 2022-05-03 11:48
Добрый день у меня такой вопрос принимаю с сентября флуоксетин по 20мг утром и принимал мезапам по 10мг 3 раза в день. Но потом врачу не сказал и начал меньше дозировку принимать мезапама. Становилось хуже я возвращался к назначенной дозы мезепама тогда ничего уже прошло столько времени и я решил отказаться от мезапама сам думал флуоксетин действовать должен сам. Хотя врач настаивает на дозе мезапама по 10мг 3 раза в день. Уменьшил дозу мезапама до пол таблетки утром и пол таблетки вечером и опять начались проблемы. Что посоветуете. Вернулся снова на 10мг 3 раза в день. Как думаете сказать врачу начсчёт моих эксперементов и почему не работает флуоксетин,2 недели назад перенёс операцию по удалению опухоли на почке. Боюсь не повлияют ли эти таблетки на почки
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-28 18:57
Больше всего транквилизаторы влияют на психику. В этом опасность.
Поэтому от мезапамовой зависимости нужно избавляться.
Смените своего лечащего врача.
Если речь идёт о неврозе, то тут психотропные препараты действуют слабо. Нужна психотерапевтическая работа.
Иван 2022-06-28 20:57
30 июня ложусь в неврозное отдедение таи и будут решать наверное врачи как лучше надеюсь помогут и от мезапама может уведут
Иван 2022-07-08 16:36
Вот лежу с 30 июня в отделении неврозов, начали давать другой антидеприсант пароксетин по 20мг 2 раза в день, так же дают транквизипам по четвертинки утром и вечерома на ужин половинку. Так же перед отбоес атритипцилин 1 таблетку 0.25 скажите это нормальное назначение прошла только первая неделя. Постоянно тянет спать. Ванные вихревые массаж лелакс светолечение лфк это то же всё есть
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-09 12:47
Да, такая схема возможна. Лечитесь спокойно.
Иван 2022-07-09 18:15
И ещё у меня обнаружили высокое давление по вечерам 170 на 100 терапевт выписал энаприл по 5мг утром и вечером скажите эти лекарства можно пить с теми лекарствами от невпоза что принимаю
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-09 18:32
Да, можно. Лечитесь спокойно.
Иван 2022-07-09 18:45
А почему я постоянно хочу спать голова тяжёлая и спать хочется
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-09 19:31
Возможно. Это седатимвное действие психотропных лекарств.
ОТВЕЧАТЬ БОЛЬШЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ БУДУ, т. к. 20 ответов вполне могут осветить тему в переписке. Если у Вас остались вопросы - выходите на видеоконсультацию, будем разбираться. Спасибо за понимание.