Совместимость вентера и гевискона

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Врач для лечения гастродуоденита назначил вентер 4рд. У меня еще недостаточность
кардии, ночью бывают рефлюксы. Хочу вместо таблетки вентера на ночь принимать гевискон. Совместим ли он о вентером?
Раньше назначали де-нол и гевискон на ночь, а вот насчет вентера не знаю.
С уважением, Андрей
Категория: Фармацевт
Добавлен: 14 ноября 2019 года

5 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-11-14 18:18
Здравствуйте!
Гевискон может уменьшать действие Вентера.
Но Вы пишете, что хотите принимать Гевискон вместо Вентера, но не сочетать прием обеих препаратов.
Я так поняла.
Андрей 2019-11-14 21:00
Спасибо Вам за ответ. Я хочу вместо таблетки вентер на ночь принять гевискон, а таблетки перед едой днем оставить, но, видимо, лучше так не делать и принимать только вентер?
С уважением, Андрей
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-11-14 21:21
Вентер является противоязвенным препаратом.
Гевискон применяют при рефлюксе.
Если врач назначил оба препарата по схеме, то лучше придерживаться назначения.
Андрей 2019-11-14 22:10
Спасибо Вам за ответ, всего наилучшего.
С уважением, Андрей
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-11-14 23:07
Спасибо за отзыв.
Здоровья Вам.