Прием лазортана и бисипролола

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: НЦД
Здравствуйте, Обратилась к кардиологу с повышением ад и учащенным сердцебиением. ЭКГ: Синусовая тахикардия 108 ударов в минуту. В это время было высокое давление 150/100. Назначено лечение Лозартан 100мг и Бисопролол 25 мг. При приеме таблеток, давление снижалось до 90/60, самостоятельно уменьшила Лозартан до пол таблетки. Давление в норме, к вечеру бывает не большое повышение. 129/85. Оставлять ли такую дозировку, или все таки принимать целую таблетку? И сколько времени принимать данные препараты? Кордиолог не уточнил. На повторный прием не пригласил. Неужели пожизненно? Спасибо за ответ.
Теги: лозартан и бисопролол можно ли принимать вместе, лозартан и бисопролол совместимость, бисопролол и лозартан совместимость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

14 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-13 23:26
Здравствуйте! Препараты от давления принимаются пожизненно. Если в течении суток АД не более 140/90 можете принимать 50 мг Лозартана (есть таблетки с такой дозировкой).
Когда чувствуете, что в какой то день магнитные бури или испытали нервное перенапряжение, то выпейте 100 мг Лозартана.
Бисопролол точно 25 мг, а не 2,5 мг?
Наталья 2019-12-14 05:56
Бисопролол 2,5мг. Скажите, спиртные напитки противопоказаны при этих препаратах? Спасибо за ответ
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-14 11:25
Прямых противопоказаний нет, но помните, что алкоголь сам по себе повышает давление.
Пожалуйста, будьте здоровы!
фридрих Павлович 2022-03-12 14:57
У меня мерцательная аритмия. Давление прыгает да же при измерении. От 150 до 170. Принимаю лозатран, бисопролол, омез редко, ксарелто 20мг (до этого принимал варфарин) сплю мало. Просыпаюсь ВСЕГДА очень трудно (усталость, головокружение, слабость.) немного похожу, разомнюсь и всё приходить в более лучшее состояние
Здравствуйте а какой у вас обычно пульс? Я бы рекомендовала вам сделать холтер
Платная консультация
Наталья 2019-12-14 18:30
Спасибо за быстрый и полный ответ.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-14 23:54
Пожалуйста, здоровья Вам.
Виктор Геннадьевич Рукшин 2020-07-24 11:08
Добрый день подскажите пожалуйста назначили лозартан 100, бисопролол 2.5утром, плюс пью алопуринол утром 100 и вечером 100, вечером ещё амлодипин 5мг и аспирин четвертинку, сегодня ещё назначили пароксетин можно ли принемать эти препараты
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-24 15:56
Добрый день!
Эти препараты совместимы, но при одновременном приёме Бисопролола и пароксетина надо контролировать пульс, чтобы не был меньше 55 уд. /мин., а также периодически делать контрольную ЭКГ.
Виктор Геннадьевич Рукшин 2020-07-24 17:40
Подскажите что это может быть, какие-то тянущие боли сверху слева уходят под мышку и под лопатку, валидол не помогает, нимисулид как бы немного притупляет боль, когда засыпаешь боли проходят и при пробуждение нет какое то время потом опять появляются
Виктор Геннадьевич Рукшин 2020-07-24 17:42
Вот УЗИ сердца
Виктор Геннадьевич Рукшин 2020-07-24 17:42
Экг
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-27 10:44
Это больше похоже на неврологические боли, нужна консультация невропатолога.
Надежда 2022-03-05 19:15
Здравствуйте, назначили Уро-ваксом 1 капс 1 раз в день. Месяц 3 раза в год
Канефрон 2 табл 3 раза в день,10 дней каждого месяца
Леспефлан 1ч. л. 2 раза в день 10 дней каждого месяца
Лозартан 50-100мг в сутки до еды + бисопролол 2.5-5 мг под контролем ЧСС
Совместимы ли эти препараты? И что значит под контролем ЧСС, могу ли я их принимать, только когда с давлением не в порядке или мне необходимо постоянно их принимать?