Сочетание панангина и бисопролола

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Гипертония и болезнь Паркинсона
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. У меня на днях резко повысился пульс (до 120 в сек.). Участковая прописала панангин (1т. 3 раза в день) одновременно с бисопрололом (2,5 мг утром до еды). Пульс резко упал (до 70 уд. В сек)., но появилась слабость. Ко всему, у меня гипертония (принимаю эналаприл 20 мг в сутки за 2 раза) и болезнь Паркинсона.
Может, можно отказаться от бисопролола и оставить только панангин? .
Теги: бисопролол и панангин совместимость, панангин и бисопролол совместимость, аспаркам и бисопролол совместимость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Если вне этого случая у вас нормальный пульс, можно убрать бисопролол и орставить панангин только.
Елена 2021-08-27 19:58
Здравствуйте, у меня сердечное давление ниже 90 едениц не бывает, как мне быть? То есть бывает 120/90, 110/90, 130/90 и 130/100. Вопрос можно принимать вместе бисопролол и аспаркам? Подскажите пожалуйста как мне понизить сердечное давление, до этого принимала амиодарон, после отмены началось вот такое, и амиодарон пить нельзя, из-за него увеличилась щитовидная железа. Подскажите что мне делать? Заранее огромное Вам спасибо????????Что мне пить при аритмии(фибрилляции предсердий. Кроме амиодарона, можно ли другое лекарство?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-05 11:24
Здравствуйте. Не хватает данных для коррекции терапии. Для ряда препаратов существуют противопоказания. Если есть какие-то дообследования это поможет с коррекцией терапии