Совместимость ципролекс, феназепам, ксефокам, сирдалуд

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: СРК
Здравствуйте, у меня хронические головные боли. Раньше их связывались с травмой головы, потом с шейным хондрозом, потом с сосудами. Пролечено все, что можно, толкового диагноза так и нет. Есть постоянный шейный спазм мышечный (прикрепляющая мышца), от чего по моему мнению и болит голова (в том числе), так как после того, как голову обкололи ксеомином по точкам, на время стало полегче.
Вопрос такой, последнюю неделю принимаю ципролекс в дозе 10 мг/сут, ксефокам (при сильных болях) 1 т/сутки и принимал феназепам утро 1/4 таблетки 1 мг и на ночь 1/2 таблетки 1 мг. Можно ли мне на ночь принять сирдалуд (2мг) если феназепам сегодня не пил, а остальные таблетки как обычно.
Теги: ксефокам или сирдалуд
Категория: Фармацевт
Добавлен: 28 июня 2019 года

5 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-06-29 11:40
Здравствуйте!
Можете принимать Сирдалуд.
Он совместим с принимаемыми Вами препаратами.
С осторожностью необходимо сочетать прием ципролекса с ксефокамом и феназепамом.
Есть риск обострения в ЖКТ.
Дмитрий 2019-06-29 12:36
Спасибо за ответ. Про феназепам, ксефокам и и ципролекс я знаю, что возможен риск кровотечений. Проблема в том, что мне сейчас к врачу не попасть, а в инструкции к сирдалуду сказано, что феназепам усиливает седативный эффект сирдалуд. Феназепам я днем принимаю, для купирования побочек при повышении дозировки ципролекса, а вот можно ли пить днем феназепам, до 14: 00 а в 23: 00 сирдалуд, чтобы не было уж очень сильного взаимоусиления?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-06-29 13:30
Думаю, что в таком временном промежутке можно.
Примите половину сирдалуда, понаблюдаете эффект и сможете уже ориентироваться.
Дмитрий 2019-06-29 13:52
Спасибо вам огромное!
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-07-03 15:47
Благодарю за отзыв.
Здоровья Вам!