Sovmeshchenie_lekarstvennyh_preparatov

Спрашивает: NN
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я пью золофт и атаракс (психотерапевт), омепразол, креон(гастроэнтеролог) и сегодня выписали антибиотик (проблемы во рту - лор) флемоксин солютаб. Подскажите как можно совмещать эти лекарства. Я знаю, что между психотерапевтом и гастроэнтерологом(их лекарствами) нужна дистанция в час. А что тогда делать с лором?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-21 17:27
Здравствуйте! Конечно, желательно и с флемоксином делать интервал минимум час, чтобы препарат хотя бы растворился и начал всасываться. Но в некоторых схемах по гастроэнтерологии тоже назначается флемоксин, его можно принимать одновременно с омезом, действие обоих препаратов не нарушится, к тому же флемоксин лучше растворять в небольшом количестве воды. Креон идёт с едой, препараты психотерапевта в своё время.