Анализы при приеме к гастроэнтерологу

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Меня зовут Владимир. Моей дочке 2,5 года. Когда ей был годик мы переболели ротовирусом. Через полгода у нее по утрам началась рвота пеной белого цвета. Она потеряла вес с 10 кг до 7 кг за три дня. Лечили ее Креон, Биогайя, Линекс, Бифиформ. Ей полегчало, начала набирать вес. Сделали томограмму головы - все впорядке, Ацетона нет.
Сейчас опять появилась эта рвота, но не такая сильная, редкая по времени (1-2 раза в месяц), после которой она спала и просыпалась как ни в чем не бывало.
Сделали УЗИ брюшной полости. Показало небольшое увеличение печени, дополнительный прирост селезенки. Какие еще необходимы анализы для приема к гастроэнтерологу и можно ли принимать лекарства (сейчас Креон и Линекс 2 раза в день) перед сдачей анализов. Запись к гастроэнтерологу 15.05.2015 г. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-12 12:20
Здравствуйте Владимир! 1. Купите в аптеке тест-полосочки для определения ацетона. В очередной раз проявления болезни соберите мочу и сделайте тест проверку на ацетон. Нужно исключить недиабетический кетоацидоз. 2. Если будет ацетон в моче, дайте ребенку в его возрастной дозировке смекту, креон, боржоми. 3. Сдать кровь методом ИФА на вирусные гепатиты В и С, биохимию печени. Лекарства можете давать во время обследований.