Гастродоуденит как принимать прописанные препараты?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, выраженный катаральный гастродоуденит прописали 14дней принимать:

1. Хайрабезол 20мг 1р/сут

2. Флемоксин 1000мг 2р/сут после еды

3. Клацид 500мг 2р/сут после еды

4. Денол 120мг 2т 2р/сут за 30 мин до еды

+ Биовестин 1 флакон 1р/сут 1мес

Вопрос: т. е каждый день с первого дня я принимаю все препараты пред завтраком денол 2т, хайрабезол 1т одновременно после завтрака флемоксин 1т, клоцид 1т одновременно, в 13.30 денол 2т (я обедаю в 14.00) в 14.30 флемоксин 1т, клацид 1т, а когда биовестин принимать? (на ужин в 19.00 съедаю два яблока и всё) или лучше перед ужином принимать денол? Если вас не затруднит, ответьте пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-13 16:46
Здравствуйте, Сергей! Все препараты для 2-кратного приёма принимаются утром и вечером с интервалом 12 часов, т. е. примерно в 7 и 19 часов, препарат для однократного приёма можно принять в обед.