Совместимость с гевисконом

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: ГЭБР, синдром Жильбера
Здравствуйте, у сына 13 лет обострение эрозий пищевода. Назначен курс гевискона з раза в день, мотилак и таблетки "разо"(на первом этапе лечения) Вопрос: можно ли совмещать прием "разо" и "мотилак" с "гевисконом", если в инструкции пишут, что разрыв между таблетками должен составлять 2 часа, Но мотилак рекомендовано за 15-30 минут до еды, а потом гевискон после еды. А как же 2 часа? Или лекарство может не сработать на 100%, если не будет выдержан рекомендуемый интервал? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-07 16:11
Ирина! При лечении ГЭРБ используется этот режим приема - Мотилак рекомендовано за 30 минут до еды. Гевискон после еды. Разо принимайте утром за 1 час до еды. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-08-07 16:51
Спасибо за ответ, но вопрос был в другом: Может ли ослабить действие таблеток "гевискон", так как в инструкции рекомендован интервал в 2 часа между приемами лекарств. Как быть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-07 18:07
Ирина! При этой схеме лечения ни какой из препаратов не ослабляет действие другого. Именно так, а не по другому идет прием этих трех препаратов при ГЭРБ. Удачи вам.