Эрозии в желудке

Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Тромбофилия генетическая, остеопороз.
Здравствуйте, доктор!
Обращаюсь к Вам за помощью, у меня проблемы с желудочно -кишечным трактом, последнее время как -то все обострилось, беспокоит сиплый голос и кашель периодически, боль в желудке, бывает кровоточивость достаточно сильная, пока не разобралась откуда именно из полости рта возможно зубы, но стоматолог не видит этого.
Помогите мне консультацией по моему обследованию и назначению лечения,!
Спасибо, за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 января 2021 года

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-25 10:58
Здравствуйте, Алекса! Препараты для лечения назначены верно, лечение хеликобактера в Вашей ситуации будет являться ещё и лечением эрозий. То есть можно принимать разо 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 14 дней. Препараты желательно использовать те, которые написаны, не заменители. От клацида будет горечь во рту, это закономерно. Препараты можно использовать, если нет аллергии на эти лекарства. После лечения хеликобактера можно будет продолжать приём разо  20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, микразим 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней.
Платная консультация
Алекса 2021-01-25 11:08
Наталья Евгеньевна, спасибо большое за ответ и консультацию!
Могу я Вас уточнить, может ли измениться коагулограмма все показатели в частности фибриноген до 4, всего за 20 дней, для меня это очень важные показатели так как имею проблемы с сосудами, и насколько серьезно что в желудке фибрин, какова его роль в данный момент и есть ли риск тромбоза из -за него?
Спасибо, за ответ!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-25 11:25
За 20 дней показатели анализа, в том числе коагулограммы, могут измениться. Фибрин, который в желудке, покрывает эрозии, к тромбозу сосудов отношения не имеет. После заживления эрозий и восстановления структуры слизистой уже не определяется на поверхности желудка.
Платная консультация
Алекса 2021-01-25 11:31
Наталья Евгеньева, я правильно понимаю что воспаление могло изменить показатели?
Спасибо, Вам огромное!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-25 11:37
Да, на фоне активного воспаления с повреждением поверхности слизистой желудка (с эрозиями) возможны изменения коагулограммы.
Платная консультация
Алекса 2021-01-25 11:39
Спасибо!
Алекса 2021-01-25 13:17
Наталья Евгеньевна, извините, можно Вам задать ещё вопрос по приему назначенных антибиотиков, я принимаю препараты от гипертонии нормодипин, небилет и атаканд плюс плавикс и кардиомагнил.
Можно принимать их вместе, я ведь не могу без них это постоянные препараты, не будет ли побочек с взаимодействием?
Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-25 13:34
Очевидно, эрозии в желудке связаны с приёмом, в первую очередь, кардиомагнила, и, менее, плавикса. Конечно, нужно делать интервал в приёме препаратов. Разо практически не взаимодействует с другими лекарствами, его можно сочетать с каким-то другим лекарством. Между приёмом антибиотиков и других лекарств желательно делать интервал не менее 2 часов.
Для предупреждения появления эрозий после этого лечения целесообразно длительно принимать препарат из группы ИПП типа нольпазы или разо в небольшой дозе.
Платная консультация
Алекса 2021-01-25 13:40
Благодарю, Вас!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-25 13:43
Пожалуйста. Всего доброго.