Лимфагиэктазии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делала фгдс и обнаружилось в луковице 12ПК отёчность с множественными лимфоэктазиями. Насколько это опасно и стоит ли делать в связи с этим калоноскопию. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-17 18:03
Здравствуйте, Ольга! Опасности для жизни в этом нет, это характерно для воспаления 12-перстной кишки, поджелудочной железы, желчного пузыря. Прямой связи с заболеваниями толстой кишки у этого состояния нет, если есть жалобы со стороны толстой кишки, то колоноскопию нужно сделать.
Платная консультация
Ольга 2019-04-20 12:19
Наталья Евгеньевна, спасибо огромное за ваш ответ!
Ольга 2019-04-29 12:16
Здравствуйте Наталья Евгеньевна! Хочу к вам обратиться еще раз с таким вопросом. Была на приеме у гастроэнтеролога, мне выписали препарат париет для снижения кислотности желудка. Его надо принимать натощак до завтрака за 30 мин. До еды. Но мне на днях эндокринолог прописал гармон L - тераксин который принимается тоже строго натощак с утра за 30 мин. До еды. Его нельзя принимать одновременно с другими препаратами в течении четырех часов до приема и после. Как мне быть в такой ситуации? Можно ли париет принимать в другое время суток, т. к. L- тераксин нельзя. Заранее спасибо за ваш ответ!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-29 12:58
Париет можно пить в другое время, днем или вечером.
Платная консультация
Ольга 2019-04-29 19:51
За пол часа до еды? Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-29 19:54
И за полчаса, и после еды можно, он с пищей не взаимодействует.
Платная консультация
Ольга 2019-04-29 20:41
Спасибо большое!