Лечение эрозии желудка

Спрашивает: ЮЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертония 1ст
Здравствуйте, после мастэктомии назначен тамоксифен. Через 2-3 месяца приёма препарата стал беспокоить желудок. На данный момент по результатам ФГС - эрозия желудка. Тамоксифен принимаю полтора года. И необходимо принимать его дальше, как профилактическое средство. Вопрос: какие препараты мне подойдут для лечения эрозии желудка? Что принимать вместе с тамоксифеном для избежания дальнейших проблем с желудком и печенью? Гормональные препараты мне нельзя принимать, т. к. опухоль была гормонозависимая.
заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-21 15:09
Юлия! Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете Курс 14 дней. Затем стол №5. Т. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до завтрака, курс 14 дней. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. После этого переходите на прием к. Омепразаол 20 мг утром за 30 минут до завтрака на время приема Тамоксифена. Для печени принимайте Др. Карсил, Эссливер. Чередуйте их приемы по месяцу. Всего доброго.
Платная консультация
ЮЛИЯ 2020-11-23 18:59
Спасибо за ответ. Благодарность отправлена. Можно уточнить по драже? По сколько принимать? Спасибо.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-27 19:25
Здравствуйте. Карсил принимается в дозировке 2-4 др 3 р/д, Эссливер- 2х3 р/д.