Последовательность приема препаратов омепразол и улькавис

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, при приеме омепразола и улькависа, для лечения эрозивного гастрита, в какой последовательности нужно принимать эти препараты? В интернете по этому поводу достаточно противоречивая информация.
Теги: как правильно принимать омепразол и улькавис одновременно, что лучше улькавис или омепразол, улькавис и омепразол вместе как принимать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-30 23:24
Михаил! Читайте инструкции к препаратам, а не интернет. Омепразол по 20 мг утром за 30 минут до еды. Де-нол по 2т 2 раза в день завтрак и ужин за 30 минут до еды.
-4
Платная консультация
Михаил 2021-01-04 09:00
Здравствуйте, Елена Владимировна! Спасибо за ответ. Инструкцию препаратов я изучил досконально. Но, к сожалению, там не ответа как принимать эти препараты вместе. Одновременно, утром, за 30 минут до еды, или раздельно? Если раздельно, то какой из них принимать первым, и через какое время принимать второй? В настоящее время я первым принимаю улькавис, а через 30 минут омепразол, и через 15-30 минут завтрак.
Михаил 2021-01-09 21:35
Здравствуйте, Елена Владимировна! Напрасно я все праздники ждал Вашего ответа, на свой простой, как мне казалось, вопрос. Вы или не захотели на него отвечать, или не знаете ответа. 11. янааря наконец то заканчиваются Новогодние праздники, и у меня появиться возможность сделать ФГС, и попасть на прием к гастроэнтерологу, который на основании результатов ФГС назначит лечение. Самостоятельно последнюю неделю, я принимал только улькавис, омепразол перестал принимать, т. к. не знал когда его нужно принимать. При приеме через 30 минут после улькависа, возобновлялись боли в желудке.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-11 08:03
Прием Улькависа лучше разграничить с остальными препаратами. Получится примерно Улькавис за 45-50 мин до еды, Омепразол за 15-20 мин. Также на фоне лечения препаратами висмута не рекомендуется пить молоко, фруктовые соки.

С уважением, Седа Увайсовна