Кашель при недостатке кардия

Спрашивает: Людмила Викторовна Рожкова
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте!

Много лет я страдала от кашля. Что только ни делали, каких только обследований я не прошла, сколько врачей не посетила! И вот лишь в прошлом году сама себе нашла в Интернете диагноз: кашель был от желудка. Обследование показало недостаточность кардия, слава Богу на консультации гастроэнтеролога получила квалифицированную помощь, лечение, всё лето лечилась - стало намного легче. (Мотилиум, Тримедад, Ганатон, Мааокс). Сейчас снова начался кашель, правда не такой изнурительный, и постоянное нахождение слизи в горле Начала пить Омепразол. Скажите мне пожалуйста, как быть, снова то же лечение? Я живу в сельской местности, ближайший специалист за сотни вёрст.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-06 07:28
Здравствуйте, Людмила Викторовна! Для лечения нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ (посмотрите в интернете), принимать можно омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Людмила 2020-05-06 10:41
Уважаемая Наталья Евгеньевна! Здравствуйте Большое спасибо за такое оперативный ответ Я так поняла, что те препараты, которые вы перечислили нужно принимать в порядке очередности: сначала Омепразол затем ганатон потом Гевискон

И можно ли найти альтернативу Ганатону, если его нет в аптеке. Ну и Гевискон, можно ли заменить другим препаратом. Спасибо вам большое за отзывчивость и такой быстрый оперативный ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-08 19:05
Да, порядок такой, как написали. Аналоги ганатона - итомед, итопра. Вместо гевискона можно использовать фосфалюгель, альфазокс.