Подействует женале если поела после

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, случился па соскочил призерватив сразу не заметили, партнёр кончил, через 20 минут приняла женале, вылетело из головы что до и после нельзя кушать, а я поела через 10 минут после приема. Нечего страшного, подействует ли таблетка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-11 10:44
Здравствуйте.
На этот счет существуют так называемые специальные рекомендации по приему экстренной контрацепции, которые почему-то, к сожалению, не пишут в инструкции к препарату.

· Для повышения эффективности этих средств желательно принять их натощак, однако если до приема лекарств Вы поели, лучше не ждать, а принять лекарство.

· Горячая или холодная пища, а также напитки не влияют на эффективность этих лекарств. Есть информация, что прием пищи после таблетки может влиять на эффективность и снижать ее. Но большого массива данных и клинических исследований на этот счет нет.

· Спиртные напитки не влияют на эффективности и не повышают шансы возникновения беременности.

· Если в течение первых 1-3 часов после приема у Вас была рвота - нужно принять лекарство еще раз.

· Эффективность снижается, если принимать их совместно со следующими лекарствами: рифампицин, ампициллин, тетрациклин, фенобарбитал, фенитоин, карбамазепин, препараты зверобоя, ритонавир, рифабутин, гризеофульвин, поэтому если Вы принимаете одно из этих лекарств (например, по поводу туберкулеза или эпилепсии) - обратитесь к врачу, но ни в коем случае не прекращайте его прием.
Платная консультация
Полина 2019-05-01 22:06
Ситуация такая, был ПА и контрацептив порвался, купили женале, и после 1,5-1,4 часа немного съела примерно половину чайной ложки, подействует ли таблетка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-01 22:11
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:) Читаем выше
Платная консультация
Нина 2021-02-12 11:44
Добрый день, подскажите пожалуйста, после приема женале попила чай и поела, подейтвует препарат? И через сколько должны пойти кровенистые выделения? Через 3 дня?
Маша 2020-03-20 16:14
Здравствуйте, я попила чай с печеньем и потом через 2 минуты выпила таблетку. Повлияет на это эффективность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-20 18:27
Читаем выше и не дублируем вопросы, ответы на которые УЖЕ есть
Платная консультация
Анастасия 2021-08-13 05:21
Здраствуйте, мы с моим молодым человеком занимались сексом и у нас порвался призерватив, купили женале и через 10 часов я его выпила, какова вероятность не забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-13 12:32
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова