Аналоги лекарства КРЕОН за границей

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мы с женой спешно перебрались за границу по работе, во Вьетнам. И встал вопрос, что нигде не можем найти Креон 10 000, т. к. у жены удален желчный пузырь и она его периодически пьет. Можно ли принимать местные аналоги? К примеру нашли ряд препаратов: Astren (pancreatin 170 mg, simethicone 84.433 mg), Daxci (ровно те же дозы веществ), Pancricon (ровно те же дозы веществ), Azintal forte (Azintamide 75mg, Pancreatine 100mg, Cellulase 4,000 - 10mg, Semithicone 50mg). В креоне 10000 содержание панкреатина 150 мг. Можете с точки зрения профессионала порекомендовать наиболее мягкий вариант перехода?
Теги: аналог креона за рубежом, как называется креон за границей
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-20 20:58
Александр! Можете начать прием препарата Astren. Затем при болях или тяжести в правом подреберье, можете принимать Azental forte (этот препарат обладает спазмолитическими свойствами и содержит панкреатин).