Желчный пузырь деформирован в ср/3

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте уважаемые доктора! Меня мучает сомнение. После обследования узи брюшной полости выявлено: желчный пузырь деформирован в ср/3. Гастроэнтеролог сказал, что ничего страшного и ничего не назначила. Но так вышло, что я попал на приём к другом гастроэнтерологу и она назначила мне от деформации : Урсосан 2 капсулы после ужина в течении месяца и Детралекс 2 капсулы 3-5 дней.
На приём к данному специалисту был направлен проктологом, у меня хрон. Геморой 2 ст. Направлен для улучшения пищеварения, страдаю запорами. Мой рост 1.80, вес 80 кг. Пью дюфалак по назначению первого гастроэнтеролога.
Так стоит ли мне пропить лекарства или нет? Ниже прикрепляю результаты обследования.

https://c.radikal.ru/c19/1808/8f/4b98feafb7e3.jpg

Спасибо, что Вы у нас есть и уделяете на нас время.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-09 17:20
Здравствуйте, Дмитрий! Лекарствами форму пузыря не изменить, назначения делаются с учётом жалоб. Вполне вероятно, что на фоне назначенных препаратов будет лучше со стулом, так что лучше лечение проделать.
Платная консультация
Дмитрий 2018-08-09 19:28
А можно ли с этими лекарствами и ослабительным употреблять алкоголь?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-09 20:57
Крепкий алкоголь с любыми препаратами нежелателен, если только умеренные количества слабоалкогольных негазированных.