Реакция на удхк

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Атрофический гастрит
Здравствуйте, посдкажите, пожалуйста, у меня атрофический гастрит, сначала думали причина в хеликобактер, потом врача сказала, что причина в желчном и т. к там сладж, была проблема со стулом-диарея, жжение в желудке, горечь и распирание в правом боку. Назначила-урсосан, тримедат, фосфалюгель, фестал. Под прикрытием фосфалюгеля пила урсосан 3 недели 3 раза в день, сладж ушел. Сейчас назначила повторно урсосан по 1 капсуле после ужина, тримедат и ребагит. От 1 капсулы ночью начало крутить живот, побочка со стороны кишечника. Пить мне его от 1-3 мес. Не понимаю как, если кишечник бунтует?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-10 16:09
Анна! Отмените прием препарата Урсосан. Можете принимать капли Галстена -курс 3 месяца, по инструкции к препарату. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-02-10 18:23
Спасибо. А галстена обладает подобным действием? Она тоже делает желчь более текучей?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-12 19:58
Анна! Препарат Галстена назначается при нарушении работы желчного пузыря. У этого препарата другой механизм воздействия на желчный пузырь, чем у УДХК.