Урсосан прием

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у меня на УЗИ была деформация желчного пузыря, то препарат урсосан должен помочь от урчания и иногда бурления в кишечнике? Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у меня на УЗИ была деформация желчного пузыря, то препарат урсосан должен помочь от урчания и иногда бурления в кишечнике?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-26 16:34
Валерия! Урчание и бурление в кишечнике, могут быть связаны с дисбактериозом в кишечнике и при недостаточности ферментов для расщепления продуктов. Урсосан назначают для улучшения свойств желчи, снижения ее вязкости. Это улучшит ее поступление из желчного пузыря. Не будет застоя в желчном пузыре. Назначить этого препарат должен врач, руководствуясь данными по обследованию желчного пузыря. Всего хорошего.
Платная консультация
Валерия 2017-12-26 16:45
Мне урсосан рекомендовал врач, но я прочитала, что у когото урсосан вызывал обострение хронического геморроя. Может ли так случиться или урсосан не повлияет на геморрой?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-26 17:04
Валерия! Вы не узнаете, если не начнете принимать препарат Урсосан, как он будет он действовать на ваш организм. Урсосан будет увеличивать выброс желчи в кишечник, что может приводить к слабому стулу. Все проходит чисто индивидуально. Начните прием препарата. Если будут последствия, отмените его прием. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2017-12-29 11:23
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я выпила за один раз маленькую чашку чая из ромашки купленного в аптеке то это не опасно? Просто раньше я его пила по чутьчуть и было нормально, а после того как выпила за раз небольшую чашку, то стало повышенное газообразование. Это могло быть от ромашки или просто совпадение? Можно ли ее дальше пить в уменьшенной дозировке?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-29 11:40
Валерия! Принимайте чай малыми порциями. Газообразование ромашка не вызывает. Чай с мятой хорошо снимает газообразование. Всего хорошего.