Употребление хлебцев

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! После употребления в пищу карамельных хлебцев (dr. Korner) примерно 5-6 штук за раз, то есть около пол пачки возникло чувство вздутия живота и повышенное газообразование, уверена что этот от них так как уже второй раз такая ситуация. Сейчас через 3 дня уже лучше но так кажется что все равно газообразование немного повышено. Подскажите пожалуйста восстановится ли все само? Сколько дней еще может сохраняться повышенное газообразование? Или понадобится употребить капсулы эспумизан и сколько дней? Не будет ли опасно если от эспумизан возникнет послабление стула? Активированный уголь пить не хочу так как есть проблема запоров (по 4 дня могу не ходить в туалет).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-23 15:24
Валерия! Вам не нужно употреблять карамельные хлебцы, чем меньше углеводов, тем меньше вздутие кишечника. Вам можно овсяные, овсяно-гречневые хлебцы. Вы можете принять капсулу Эспумизан при сильном вздутии. Регулярно их не принимайте. Только при сильном вздутии. Всего хорошего.
Платная консультация
Валерия 2017-11-23 15:43
Спасибо, а из-за кукурузно-рисовых карамельных хлебцев сколько дней может сохраняться повышенное газообразование?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-23 15:47
Валерия! Время покажет в вашем случае. Все происходит чисто индивидуально. Кукурузу тоже не кушайте. Нужно время и все пройдет. Удачи вам.
Платная консультация
Валерия 2017-11-30 20:32
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что помогает от урчания в животе? Т. е. слышится звук как будто чтото урчит в животе. Раньше такого не было. Но после того как я уже почти 2 месяца назад поела плохие тушеные помидоры то на следующий день мне было плохо(болел живот и частый стул) потом это прошло но урчание осталось уже долгий срок. То есть получается раздражение кишечника так и не прошло с того раза? Какие препараты помогают от урчания в кишечнике? Может быть чай с ромашкой? Фосфалюгель пить боюсь так как от него написано могут быть запоры, а уменя проблема с запорами, бывает по 4 дня не хочу в туалет.
Валерия 2017-11-30 22:05
Или может быть трава бруснивер поможет от урчания в животе?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-01 00:09
Валерия! Вы можете принимать чай с мятой, с ромашкой.