Запор. Нет позывов. Омепразол при запоре

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пролапс МК
Здравствуйте, около года назад бросила курить и начались проблемы. Запор, обострение геморроя. В борьбе с геморроем помогает Венопротект. С запором ничего. Питаюсь правильно 2 л минимум волы в день, отруби, фрукты, спорт. Но ничего не помогает. Калл стоит в кишке, нет позывов вообще и начинается дискомфорт, жжение. Настроение на нуле, головные боли. Пробовала ферменты, Тримедат, фитомуцил, но как и не пью их, все мимо. Нашла помогает Омепразол, как он на это влияет не понимаю. В жёлчном пузыре обнаружили хлопья, непонятно откуда они. Слежу за питанием, вола только очищенная. Порекомендуйте как быть. Живу в маленьком городке, специалистов нет хороших.
Теги: запор от омепразола
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-26 15:16
Ирина! Вам необходимо пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Т. к. препарат Омепразол снижает кислотность в желудке. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите ирригоскопию кишечника с барием, чтобы узнать состояние петель толстого кишечника. По эти данным ваш врач терапевт назначит вам лечение. При наличии застоя в желчном пузе принимайте препарат Урсосан по 250 мг после еды 3 раза в день. Курс приема 1 месяц. Затем контрольный осмотр желчного пузыря. При необходимости продолжить прием этого препарата. Всего доброго.