Растворение камней в желчном пузыре

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз желчекаменная болезнь, камни от 5,5 до 7,7 мм. Врач назначил 2 месяца пить "Урсосан" 2 раза в день по одной капсуле 250мг., панкреатин 25 ед и но-шпу по 2 шт. Следующие два месяца пить "Хофитол", 3 раза в день. Почитав отзывы в интернете о препарате "Урсосан", стала сомневаться рассосуться ли камни за два месяца? Через два месяца нужно пить "Хофитол", а он обладает желчегонным действием. Я переживаю, что если вдруг камни не растворятся за два месяца и с желчью начнут выходить и забьют желчные протоки.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-08 16:33
Елена! Капсулы Урсосан пьют до 2-х лет. Желчегонные препараты противопоказаны при ЖКБ. Разрешаются к приему только спазмолитики -но-шпа, дюспаталин, реабал.