Совет кардиолога

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Почечная недостаточность.
Здравствуйте, доктор.
Мне назначили от гипертензии II степени
Ко-алмлесса, Спиронолактон и Амлодипин. Получились двойные дозы диуретика и амплодипина. Как быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте так можно комбинировать, какие дозы вам назначены? До этого что принимали и какие обычно у вас цифры давления и пульса?
-1
Платная консультация
Валентина 2022-02-14 05:06
Ко-амлесса 4/1.5 одна таблетка утром.
Спиронолактон 100 мг пол таблетки после завтрака.
Амлодипин 10 мг одну таблетку вечером, Кардиомагнил 1 таблетку на ночь.
Валентина, амлодипин лучше 5 мг принимать вечером, а верошпирон уж слишком большая доза 50 мг, я бы назначила 25 мг, если этого будет недостаточно можно добавлять моксонидин 0,2 мг 1-2 р в день