Уточнение по поводу увеличения дозы препарата

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, хронический панкреатит, холецистит, артроз
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вот что. Мама (69 лет) сегодня была у терапевта по поводу давления. Она уже два года принимает по назначению врача таблетки Лозартан 50 мг. Принимает по одной таблетке утром. В течение дня давление держится в районе 145-150/75. Ниже не опускается. Сегодня терапевт назначила увеличить дозу препарата. Принимать по одной таблетке 50 мг два раза в день, то есть теперь и утром, и вечером. Меня немного смущает, что в инструкции написано принимать эти таблетки утром. Можно ли их всё-таки ещё и вечером пить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-14 23:55
Здравствуйте. Лозартан можно принимать 2 раза в день.

С уважением, Лиана Алексеевна.