Маленький разрыв

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Вариков, щитоваидка под наблюдением, гипертония.
Здравствуйте, давление 3 раза меряла, автоматом 119/94, 125/94,125/99. Что делать в такой ситуации? Очень часто нижнее бывает повышенное, за 90. Пила 25 лазартан, вечером 25 амлодипин. Флеболог сказал амлодипин заменить, у меня варикоз.
Сегодня выпила одну таблетку лазартан 50. И вот такая картина. Что в такой ситуации выпить, чтобы увеличить разрыв.? Сувьавую стянутость в передней части головы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Попробуйте принимать утром индапамид 1,25 мг, а вечером лозартан 25мг.
Амлодипин при варикозной болезни не противопоказан.
Татьяна 2020-11-03 22:11
Спасибо за ответ, Екатерина Алексеевна. Амлодипин расширяет сосуды, сказал сосудистый хирург. То есть вы считаете лазартан утром и амлодипин вечером можно оставить? Вроде меня все боле менее устраивало, а как перестала пить амлодипин, нижнее давление повышается. И, ещё бывает разрыв маленький между нижним и верхним, болит голова, чем снимать такое состояние? Какой минимальный разрыв должен быть?
А обязательно надо принимать утром и вечером таблетки? Может есть препараты и дозировки на сутки?
Амлодипин расширяет артерии и снимает их спазм, на вены он не влияет. Да, я считаю его можно оставить. Есть препарат лозап АМ- лозартан и амлодипин в одной таблетке, принимать раз в сутки.