Можно заменить амлодипин на лизиноприл

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь, стенокардия
Здравствуйте,16 лет назад я перенесла ишемический инсульт,6 лет назад инфаркт, постоянно вечером принимаю 1/2 амлодипина №10 и кардиомгнил, давление 70 на 150-160сейчас начало повышаться, в аптеке мне дали лизиноприл-тева, можно заменитьамлодипин лизиноприлом? Еще принимаю конкор№4 1/2 таблетки Больше ничего не принимаю, спасибо за консультацию
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! В вашем случае лизиноприл нужно добавить к амлодипину, чтобы нормализовать давление. Или увеличить амлодипин до 10мг (1таб).
Александра 2019-01-16 18:27
Добрый день! У меня давление 140х8о принимаю каждоеутро 0,5 амлодипина и равель одну таблетку, но вот уже 2 дня давление 170х100, врач сказал, что кроме амлодипина нужно каждый вечер принимать по одной таблетке 0,5 лизиноприла. Скажите пожалуйста стоит принимать кроме амлодипина ещё и лизиноприл?
Александра 2019-01-16 18:42
Не заменить амлодипин, а к нему добавочно принимать ещё и лизиноприл. Извените
Здравствуйте! Да, стоит. Эти препараты можно и нужно принимать вместе в данном случае. Или заменить равел на еолипрел форте (в его составе равел и периндоприл).