Можно ли мне принимать амлодипин. Чем заменить

Спрашивает: Карпова наталья Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония, стенокардия, атеросклероз, ИБС, Гиперлипидемия.
Здравствуйте, Более 7 лет принимаю препараты - эналаприл -10, индапамид-2,5, кардикет-20, кардиомагнил, розувастатин. Недавно врач предложила поменять эналаприл на амлодипин. Вот уже третий день принимаю этот препарат - постоянно болит голова, сухость во рту, как после клофелина, жар, ка во время прилива- а давление наоборот поднимается. В 20 часов давление было 154-90, а через два часа уже 176-100. Что делать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-04-15 17:45
Здравствуйте. Если на эналаприле все было хорошо не за чем его менять. Альтернативой эналаприлу является телмисартан или валсартан.