Мне не хватает одной таблетки ортенза

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, Мне врач назначил от давления лортенза 5+50. Принимаю вечером. Но у меня до следующего приема, в полдень повышается давление. Можно ли утром принимать отдельно амлодипин 2,5? я несколько раз пробовал - помогает. Спсибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Амлодипин суточного действия, и по инструкции назначается однократно в сутки. На практике бывает по-разному, учитывая небольшую дозировку, добавить утром амлодипин можно. Или замерить лортензу на другую дозировку- 10/50мг например.