Сомнения в дозах

Спрашивает: Алина (волнует отец)
Пол: Мужской
Возраст: 86 лет
Здравствуйте, отцу 86 лет. Гипертония. Много лет пил эналаприл по 5мг два раза в день. Хорошо переносил. Давление держалось в пределах 130-150/ 80. Но вот случился криз 220/120. И врач назначила новую схему утром лористу 50н вечером амлодипин 10. Стал неважно чувствовать, давление падает до 115/70. Может быть вернуться к эналаприлу но в больших дозах, например 10?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-07 22:13
Здравствуйте. Можно попробовать вернуться к эналаприлу, корректируя дозу под контролем давления (от 5 до 15 мг на прием).