Скачки давления и новые таблетки

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Ишемия щитовидки ссд гипертония диабет 2 степени
Здравствуйте, у моей матери скачки давления до 180/90. Врач назначил ковамлосет5/160 12.5 корведилол сантоз 12.5 2 раза в день и элицею 1/2 таблетки вместо валз и амлодипин и Конкор. Прошла неделя а давление так и прыгает. Что делать. На вальсакоре утром 160 +12.5 и днём 80 + амлодипин5 мг вечером прыгали но меньше. Иногда давление само со 160 опускается до 130. А иногда и капотен не помогает Анализы в норме за исключением ТТГ. 4.35 сахарный диабет 2 типа.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

7 ответов

А прошлая схема была неэффективна?
Сергей 2019-10-08 08:51
Сначала помогала но потом стало скакать давление. Врач сказал Конкор не эффективен и дал новые рекомендации. Не помогло. Пошли ещё раз и доктор увеличил корведилол сантос с 6.5 до 12.5. и вот уже 5 дней давление прыгает. Сказал что должно накопиться и все придет в норму. Мать живёт в 500 км и уже уехала.
Сергей 2019-10-08 09:17
И ещё эффективны назначенные лекарства или просто новые и нет отличий от ранее назначенных?
Конкор лекарство накопления. Его резко прекращать не стоило, можно вернуть его в терапию
Сергей 2019-10-08 09:39
А что делать с корведилол и насколько вернуть Конкор?
Спасибо.
Карведилол выводится из организма несколько быстрее и обычно назначают его два раза в день. Конкор выводится медленнее и его можно принимать один раз в сутки. Доза карведилола 3,125 мг примерно соответствует 2,5 мг конкора.
Видимо, карведилол не дает желаемого эффекта, у всех индивидуально, или не те дозы. Посмотрите дозировки, в перерасчете, которые принимали Конкор. Если дело не в этом, возможно стоит вернуться к конкору.
Сергей 2019-10-08 13:29
Спасибо большое!