Ночные скачки давления

Спрашивает: Лариса Григорьевна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет и 3 месяца
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мне 57 лет. Климакс начался в 50 лет. Уже 2 года нету менструации. В период начала менопаузы были скачки давления 140/90 и пульс. Но потом все прошло без медикаментов. Иногда пила корвалол или валерианку.
2 года назад был скачок давления до 150/95 упала в обморок. Сердце проверили в норме. Узи тоже норма. Возрастные изменения. Холтер и Смад норма. Давление шалило 2 недели потом назначили конкор 2,5 и сермион на 3 месяца. По результатам лечения кардиолог написал практически здорова. В этом году 1 мая ночью после нескольких дней посадки грядок в огороде давление скакануло 168/112 пульс 120. Выпила бисопролол. Все прошло. Потом утром жжение в лопатке слева. Вызвала скорую Диагноз лопаточный остеохондроз. ЭКГ и кровь норма. Сейчас пью конкор но циклично раз в два дня ночью однократно поднимается с 2 до 3 ночи давление. Прикрепляю холтер и смад с дневником. Гормоны щитовидки в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте в чем состоит ваш вопрос?