Ночные скачки пульса давления снижение давления боли после характерного пробулькивания

Спрашивает: Вязьмин Б.К.
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: ГПОД, признаки хронического панкреатита, гипертония
Здравствуйте, Здравствуйте, моей болячке больше 30 лет. Ночные скачки давления и пульса. 180110 до 100 в мин. Болячка пропадала до 9 лет и снова возникала в основном после приёма алкоголя даже в небольшом количестве или обильной пищи на ночь Последнее обострение в течении 3 лет. В основном весной. Подтвержденная ГПОД и последний год офтальмологом гипертония. В настоящее время наблюдаюсь у кардиолога. Ночью просыпаюсь пульс до 100 и давящая боль в левом подреберье ближе к центру. Давление до180110 пульс сбиваю анаприлином давление нормализуется с характерным пробулькиванием в пдреберье. В ночь может быть по несколько раз. Причина ночного скачка пульса и давления и снижение давления и боли после характерного пробулькивания.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте делали ли вы узи сердца, холтер?