Ночные скачки давления, прилив жара

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Простатит, фарингит, тонзиллит
Здравствуйте, В конце прошлого года, ночью проснулся от того что жарко и высокий пульс. Померили тонометром-давление 160х90 пульс 120. Открыл форточку, полежал 10 минут -давление и пульс пришли в норму и стало знобить. Достаточно сильно испугался, т. к. не проснулся толком и не понимал что происходит, до утра не уснул. После этого момента появилось ощущение сердцебиения в покое и слабость-в жарких помещениях не мог долго стоять кажется что сейчас завалюсь, появился дискомфорт при резких звуках, подъем по лестнице даже на 2й этаж ощутимо поднимал пульс. Такое повторялось еще пару раз в течении примерно 3х месяцев. До этого момента работал на производстве-физический труд, в жарком помещении+громкие механические звуки. Так же, перед приступом было много стрессов. Есть хронический простатит-не получается добиться ремиссии, возможно это тоже влияет на состояние. Прошел обследования сердце, щитовидка, надпочечники, желудок, кт легких, мрт головы, узи внутренних органов, обследовался у сомнологов-в целом все хорошо. Сейчас просыпаюсь по ночам в промежутке между 2 и 4 часами ночи: либо просто выкидывает из сна, либо что то снится(за мной кто то гониться, ругаюсь с кем то кто то ломиться ко мне) и жарко, после того как остыну-засыпаю дальше. Сейчас ограничил стрессы, сменил работу. Подскажите что могло так повлиять на организм, что еще можно обследовать и нужно ли? Является ли мое состояние причиной затяжной инфекции в предстательной железе и стрессами или это только косвенно повлияло? Как наладить 8ми часовой сон без пробуждений? Сейчас никаких лекарств не принимаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте причиной ваших таких состояний является невроз, вам нужно принимать успокоительные