Упало давление

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Удалена ЩЖ, гипертония.
Здравствуйте, 3 недели стояла страшная жара. Сегодня ночью пошел ливень, темп. Воздуха снизилась. Возможно ли, что упало давление поэтому? Ночью было плохо.9353 пульс 42. утром не стал принимать лозап-плюс свой ежедневный. Вопрос- если завтра будет продолжаться с давлением такое-надо ли пить хоть полтаблетки лозапа? А то вдруг через 3дня скаканет до 180? если не пить? Весь день пью кофе, крепкий чай, шоколад. 1 раз настойку женьшеня 30капель, 1 раз полтаблетки кофицил-плюс. Там в основном аспирин да парацетамол, а кофеина-то чуть.
при каких значениях давления и пульса надо вызвать скорую? Можно ли сейчас засыпать при давлении 10060 пульс 45? не снизится ли пульс ночью во сне? Пить ли завтра табл. От давления или бросить? Принимаю 2 недели капсулы хондроитина и мажу колено хондроиьтном? Не мог он повлиять на давление? Или погода? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Маловероятно, что повлиял хондроитин.
Скорую помощь нужно вызывать обязательно при пульсе менее 40 уд в мин и АД ниже 80/60мм рт ст или при появлении головокружений, предобморочных состояний.
Таблетки от давления можно вновь гачать принимать при АД выше 110/70 мм рт ст.