Замена конкора

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, ВБН, гипертония 2 ст.
Здравствуйте, принимаю конкор 2 года. Заметила, что через час после таблетки начинаю плохо себя чувствовать: подкруживается голова, слабость, предобморочное состояние. Скажите, пожалуйста, чем можно заменить конкор? В какое время суток принимать? Утром после сна принимаю Лозап плюс 25 мг, конкор 2,5 мг, вечером Лориста 50 мг, 2 раза в день бетагистин. Через какой промежуток времени после Лозап плюс можно принимать бета-блокатор?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 августа 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-05 11:23
Здравствуйте. Обычно бета-блокатор и лозап принимают вместе. Какой у вас пульс и давление после приема конкора?
Ирина 2017-08-05 14:47
Спасибо большое за быстрый ответ. В 7.30 я принимаю Лозап плюс, в 8.30 конкор. Давление чаще всего 110 на 80, но бывает и ниже, и выше (140 на 90), пульс 70 - 80. Вы говорите, что лозап и конкор принимают вместе. Но у меня Лозап с мочегонкой. Можно ли его принимать с другими препаратами одновременно? Может ли быть причина моих недомоганий в другом? В основной моей болезни? Вертебро-базилярная недостаточность, атеросклероз сосудов головного мозга, остеохондроз шейного отдела, всегда высокий холестерин от 6 до 9 ммоль? И может ли вызывать такое состояние панкреатит?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-07 10:33
Здравствуйте. Да, принимать все эти препараты можно одновременно, можно делать перерыв 1-2 часа. Пульс и давление у вас в норме, причина скорее не в этом. А вот проблемы с сосудами головного мозга вполне могут стать причиной. Нужно повторить УЗДГ сосудов шеи, посетить невролога, может быть пройти курс ЛФК, мануальной терапии.