Повышенное давление и пульс весь день

Спрашивает: Клим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ВСД, бронхиальная астма.
Здравствуйте,
Весь день беспокоит повышение давления до 180 на 100 и пульса до 150. Испытываю сильную слабость, затруднённое дыхание, головокружение, тремор. Также холодеют конечности. Прошлой ночью спал 3 часа. Общий анализ крови - повышенное содержание лимфоцитов, 55. ЭКГ нормальное. Врачи говорят вегетатика от эмоций и стрессов. Не опасны ли такие состояния, учитывая, что длятся они на протяжении всего дня? Давление и пульс то повышаются, то понижаются. На данный момент 126/82, пульс 99.
Спасибо Вам большое!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Опасны. Если это происходит ежедневно, необходимо плановое лечение артериальной гипертензии. По поводу астмы принимаете какие-то препараты?
Клим 2017-08-24 21:06
Нет, астма у меня уже несколько лет не проявляется. По поводу гипертензии обследовался, не выявили. Такое состояние не каждый день, но сегодня вот целый день.
Спасибо Вам за ответ!
В таких случаях можно принять физиотенз 0,2мг под язык.