Проблемы с сердцем или сосудами или щитовидкой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Узлел в щитовидке 10мм. Гормоны в последний раз были в норме. Кандидоз (Хронический, более 4 раз в год) Препараты системно не принимаю.
Здравствуйте, возникла такая проблема. Город на карантине, возможности попасть к врачу нет. Неделю назад начало беспокоить ярко выраженное седцебиение. Прошло через пару дней и сменилось другими симптомами. Учащенный пульс, слабость. При подъеме с кровати резко повышается пульс. При положении стоя давление 90/70 пульс от 100 до130 уд/мин. В положении лежа давление 120/80 пульс ок.80. Отмечается небольшое давление в области груди и у осгования шеи. Один день немного кружидась голова. Сегодня отмечалось легкое покалывание в груди слева и под левой лопаткой. Ночью, перед сном начала неметь левая рука. Онемение не проходит. Температуры нет. Повышенного давления не бывает. Последние дни пила Карвалол Форте для успокоения сердцебиения. Не знаю, что мне делать, т. к. возможности попасть в больницу нет. Прописка в другом городе.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

4 ответа

Фёдоров Илья Геннадьевич
кардиолог 2020-04-04 04:47
С учетом того, что Вы не закреплены к поликлинике, Вам придется обратиться в платную клинику (лабораторию), чтобы сделать два обследования: кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, сТ3, сТ4, ат к ТПО) - чтобы исключить патологию щитовидной железы и Холтер ЭКГ - чтобы определить: это учащенное и нормальное сердцебиение или аритмия сердца. Будьте здоровы!
Анастасия 2020-05-10 10:16
После вашего совета сдала гормоны(в норме) и сделала узи сердца(в норме) и щитовидки. В щитовидке узел 1.1 см, но он у меня уже пару лет и я за ним наблюдаю. Возможности сделать холтер пока нет. Через неделю после вопроса наступило улучшение. 10 дней не было никаких симптомов. А потом началось заново. Сейчас мучаюсь от сердцебиения по ночам. Общее состояние ухудшилось, по сравнению с первым периодом недомогания. Пульс начал повышаться и в состоянии покоя (лежа), раньше был 65 уд. М. сейчас 80-85. Один день была отчетливая экстрасистолия. Возможности попасть к кардиологу в ближайшие несколько дней -нет (большое количество клиник, в том числе платных, не принимают), только через неделю. Но есть возможность сдать перед этим кровь на анализ. Подскажите, что именно нужно сдать(базово) перед приемом врача. И, мжет, нужна консультация невролога? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Здравствуйте, сделайте обязательно холтер