Тахикардия сутками

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь, неделю назад с утра заметила повышение сердцебиение, дрожь рук, с тех пор тахикардия меня не покидает не днем не ночью. Мой нормальный пульс всю жизнь был до 60, давление от 90/60-110/70, сейчас меньше 80 нет, среднее в течении дня 100, давление тоже повысилось 130/90, сегодня пульс был 113, когда пульс свыше 80 мне становится плохо, кружится голова, дрожат руки, дискомфорт в грудной клетке, трудно дышать. Сильно пульс повышается при быстром шаге, наклонах, и физ. Нагрузках, еще после еды. После еды пульс повышается уже давно, быстро снимался карвалолом, сейчас не снимается, пустырник и валериана тоже не помогают! Была у терапевта она назначила обследование, УЗИ сердца, ЭКГ, УЗИ щитовидной, гармония щитовидной все норма. Целый день испытываю слабость, ночью трудно спать. От чего бывает такая тахикардия, какие еще обследования пройти чтоб найти причину, пожалуйста помогите. Я астматик, на флексотиде 2месяца. Чем можно сбить это сердцебиение, очень тяжело это терпеть.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-16 21:41
Здравствуйте. Нужно еще сдать общий анализ крови. Может быть анемия. Для снижения пульса попробуйте кораксан, но желательно согласовать назначение с терапевтом.