Скачет давление и пульс после ангины

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, я пепеболела сильно ангиной и первый раз в жизни у меня был пульс 197 и повысилось давление, вот уже неделю как я выздоровела, утром выпила чашку кофе и ризко подскочило давление и пульс 180-110 и пульс под 200 уд. Выпила эналаарил и про табл конкора тахикардия не спадала приехала скорая, сказали что неравное мрл наполнение кислородом 99 процентов и все нормально вкололи магнезию лежу, терапевт назначил УЗИ сердца, сейчас давление 120 на 80 вопрос мне можно сегодня идти делать УЗИ? Я боюсь выходить на улицу
Теги: давление скачет при ангине, скачет пульс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

8 ответов

Вера 2016-11-04 12:19
Ещё хотела спросить, давление все равно то 128 на 75 то 124 на 80, а моё нормальное до 120 это при том, что я лежу и мне вкололи магнезию и я выпила пол табл конкора и таблетку эналаприла. Что мне делать? Руки холодные, ноги согрелись, ещё меня трясло всю и болела голова, озноб был
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-04 13:34
Здравствуйте. На УЗИ сегодня сходить можно. Вероятно, был гормональный выброс. Примите что-нибудь из успокоительных.
Вера 2016-11-04 13:38
Спасибо вам за ответ, скажите это может быть из за щитовидки? Или на ВСД больше похоже? Что вы скажите. .
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-04 13:39
Здравствуйте. Заочно сказать сложно, может быть и то, и другое. Сдайте анализы, будет понятнее.
Вера 2016-11-04 18:11
Здравствуйте, извините что беспокою вас, я сделала ЭХО и ходила бы вам показать заключение. Что мне делать дальше, сказали, что с сердцем нет проблемы.
Вера 2016-11-04 18:11
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-04 21:42
Здравствуйте. По УЗИ действительно отклонений нет. Нужно дополнительно проверить гормоны.
Вера 2016-11-04 22:03
Спасибо вам, Ксения Викторовна, завтра сдам гормоны щитовидки