Резко учащается пульс

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Раньше до20 лет часто болел ангиной.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста? У меня появилась несильная боль в левой части груди боль то проходит то появится снова 4дня назад после физ нагрузки стало болеть сильнее померял давление и пульс все в норме (до этого тоже регулярно посещал спортзал,) я взял под язык пол таблетки нитро. Глиц-на боль прошла и я уснул ночью проснулся от того что меня сильно трясет померял давление показатели такие: пульс 110, давление160 на90 выпил корвалол и меня отвезли на скорую помощь когда приехал почти все нормализовалось экг почти в норме, по приезду домой через 1час все повторилось взял под язык априлин и почти все нормализовалось, терапевт прописал уколы кардионата, пол года назад уже похожее было сделал узи и носил смард узи показола пролапс метрального клапана, но терапевт сказал дело не в этом, смарт показал скачки давления 120-145 не зависимо от нагрузки, прошло уже 4 дня а симптомы переодически повторяются особенно ночью выростает пульс после анаприлина нормализуется, а днем пульс в покое 65 но иногда сердце бьется както сильно и не очень стабильно после корвалола вродебы нормализуется но не надолго.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июня 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-11 22:22
Здравствуйте. Нужно обследовать надпочечники, может быть причина в этом. Также следует повторно сделать суточный мониторинг (холтер и давление), так как может быть придется назначать терапию для каждодневного приема.