Ночные скачки давления170-95 озноб шум в ушах головная боль

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: ИБС, артериальная гипертензия
Здравствуйте, в 2011 г на фоне стресса перенесла мелкочаговый инфаркт, артериальная гипертензия с 40 лет, давление170-95 брадикардия согласно суточного мониторинга, назначен был престанс 5-5 дважды в день, статины 10 мг, плагрил 75мг, в данный момент препарат давление не держит, врач назначил ларисту нд 25 мг-100мг, на ночь амлодипин 10 мг, не помогает, постоянные ночные или утренние скачки давления, биохимия и ан мочи в норме, узи орг брюшной поости и почек в норме, экг особых изменений нет, коронарография в 2011 году не потребовала хирургических вмешательств, посоветуйте пожалуйста терапию, заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-14 23:01
Здравствуйте. При нормальном пульсе к терапии следует добавить конкор 5 мг утром и моксонидин 0,4 вечером.
Ирина 2017-07-20 00:00
Здравствуйте Уважаемая Ксения Викторовна, благодарю за ответ. Но у меня брадикардия пульс при применении бетоблокаторов падает до 40 ударов в минуту, какой из предложенных препаратов можно применить для снижения давления в комплексной терапии, заранее благодарю за ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-20 20:53
Здравствуйте, один вариант добавить к терапии еще один вид мочегонного. Второй вариант - заменить лориста на энап.