Ночные скачки давления

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз.
Здравствуйте, мне 56 лет, поставлен диагноз остеоходроз шейного отдела, позвонка, грыжа, а также протрузия, шейного и поясничного отдела. У меня начались скачки давления ночью, просыпаюсь от того что подтряхивает, замеряю давление почти 160/100 сердцебиение 83. Уже несколько ночей подряд, Через несколько минут, само по себе орускаеться, без принятия лекарств, иногда пью настойку пустырника. Днем давдение редко бывает повышеным. Может ли остеохондроз быть причиной ночных скачков, как это сказываеться на сосудах, и нужно ли пить лекарсво от давления, на ночь, какое!? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте вы от остеохондроза сейчас какое то лечение получаете?
Платная консультация
Маргарита 2021-04-25 08:42
Здравствуйте, я записана на прием, через две недели, к неврологу. Терапевт мне назначил актовегин в/в, фезам и обследования, анализы. Но, , у меня уже нескольео ночей, поднимаеться давление 160/ 100 и чуть ниже. Потом само опускаеться, в течении получаса. Я пью настойку пустырника, валерианы, корвалол, пион, боярышник, столовую ложку, при давлении.
Маргарита 2021-04-25 08:49
Дополнительные обсдедования.
Маргарита холтер у вас в норме, по узи есть признаки начального атеросклероза, скорее скачки давления у вас в связи с шейным остеохондрозом, на ночь можете принимать конкор 2,5 мг